3 июня на сцене Центральной детской школы искусств состоялся концерт–презентация первого в Кузбассе детско–юношеского симфонического оркестра города Кемерово «Симфониетта».

«Симфониетта» – инновационный арт–проект, организованный в рамках празднования 300–летия Кузбасса по инициативе Управления культуры спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и Центральной детской школы искусств. Руководителем и дирижёром, а также автором идеи создания коллектива стал Кирилл Владимирович Заводовский.
С большой гордостью хочется отметить, в состав оркестра вошло трое учащихся Детской школы искусств №69: две скрипачки – Енютина Анастасия, Медведева Юлия, преподаватель Елена Николаевна Хозяйкина и виолончелистка – Потанина Софья, преподаватель Полина Андреевна Циванюк.
В этот прекрасный вечер коллектив представил программу из 8 произведений оркестровой классической музыки. Всего лишь за 3 месяца, несмотря на юный возраст участников, ребята освоили достаточно сложный репертуар, играли слаженно, чисто и легко. В настоящее время оркестр «Симфониетта» готовится к выступлению в городском праздничном концерте 12 июня на День города и День России.
Участие в таком проекте, безусловно, большая ответственность, требующая обладать такими качествами, как работоспособность, организованность и в тоже время – это возможность получить интересный опыт и открыть для себя новые грани.
Благодарим преподавателей, родителей за поддержку и помощь детям, желаем тверских успехов и интересных проектов!

Обновлено (05.06.2021 09:48)