IV Областная открытая теоретическая олимпиада.

Поздравляем юных теоретиков МБОУДО «ДШИ №69» с достойными результатами по «Сольфеджио» и «Музыкальной грамоте» IV Областной открытой теоретической олимпиады, которая была организована Кемеровским областным музыкальным колледжем в дистанционном формате 27 ноября 2020 года. Все трое учащихся стали призерами, Карина Каурова даже успела поучаствовать в двух номинациях, что очень похвально!

Единственной участницей в сложнейшей номинации «Сольфеджио» от ДШИ №69 стала Каурова Карина. Она написала тембровый диктант, который исполняли на аккордеоне, сочинила второй голос к одноголосной мелодии, написала слуховой анализ из 10 разных элементов вне лада (интервалы, аккорды, лады), написала гармоническую последовательность в хоральной фактуре, услышав её всего 2 раза, а также спела незнакомую мелодию с листа. По результатам испытаний Карина стала Дипломантом! Преподаватель Иванова Ольга Викторовна.

В номинации «Музыкальная грамота» трое учащихся Манукян Сюзанна, Каурова Карина и Худяшова Алина в письменном виде соревновались в  построении звукорядов, интервалов и аккордов в тональности и от звука; определяли звукоряды, интервалы и аккорды в тональности и от звука; исправляли ошибки в построении и определении; группировали и разделяли на такты в заданном размере; определяли термины, темпы, ключевые знаки и т. д.). По результатам олимпиады наши эрудированные теоретики стали призерами:

Каурова Карина - лауреат 2 степени (преподаватель Иванова Ольга Викторовна)

Худяшова Алина - лауреат 3 степени (преподаватель Агарина Алена Ивановна)

Манукян Сюзанна - дипломант (преподаватель Иванова Ольга Викторовна)

 

Поздравляем наших победителей и желаем новых теоретических побед!!!

Обновлено (09.12.2020 14:47)