Конкурсы в народном стиле!)

Давненько, однако, не писали мы о конкурсах в народном стиле))
В струнно-смычковом писали, в вокальном - буквально намедни. А ведь мы обещали много интересного впереди!
И вот, наконец, пришло время посвятить пост оркестру!
Кстати, друзья, не так много стран в мире, где могут похвастаться своим народным оркестром!!! Пожалуй, "в чистом виде" - лишь Россия и Китай! Есть национальные оркестры в странах СНГ, но часто они включают русские народные инструменты. Аутентичны, в основном, ансамбли. Поэтому можно смело сказать: "Люди, народный оркестр - это наше достояние!!! Наше богатство, которое нужно беречь!!!"
И, конечно же, важно приобщать к народному музицированию детей, чтобы в современных глобализационных процессах не потерять себя как нацию.

Так, что-то мы немного отвлеклись от наших героев)))
Итак, Оркестр русских народных инструментов старших классов, руководитель Никитин Дмитрий Викторович, концертмейстеры Тюрина Татьяна Тимофеевна и Обыденова Алла Геннадьевна, принес в копилку школы награды высшего достоинства!!!

Звание Лауреата 1 степени I Всероссийского Открытого конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах им. И.М. Фоченко (г. Санкт-Петербург),
Звание обладателя Гран-при XV Регионального фестиваля-конкурса ансамблей и оркестров русских народных инструментов «В народном стиле» (г. Новокузнецк)!
Мы желаем оркестру расти и развиваться, не сбавлять оборотов, достигать новых вершин!!!

А нашим дорогим читателям напоминаем: совсем скоро - 22 мая - "Успех - 2023", где вы сможете услышать и увидеть не только наш оркестр, но и другие замечательные коллективы 69й школы искусств, а также наших солистов! Мы наполним вашу жизнь теплом (что актуально в текущем режиме), радостью и позитивом!!!
До встречи!!!

Обновлено (17.05.2023 15:50)