Национальный туристский маршрут "Кузбасс в сердце"

На территории Кемеровской области-Кузбасса продолжается реализация национального туристского маршрута (брендового маршрута) «Кузбасс в сердце».
Национальный маршрут рассчитан на 4 дня и предполагает широкую познавательную программу и интересные активности.
За время путешествия по Кузбассу туристы погружаются в древнюю историю, гуляя по музею-заповеднику «Томская Писаница», в музее-заповеднике «Красная Горка» знакомятся с уникальным интернациональным экспериментом Автономной индустриальной колонией «Кузбасс», ощущают масштабы индустриализации региона, своими глазами наблюдая за работой̆ огромной̆ техники на угольном разрезе, слышат тишину бескрайней̆ тайги, стоя на вершине горы Каритшал в Горной̆ Шории.
В программу тура включены - посещение музеев «Красная горка», «Кузнецкая крепость»; Областного краеведческого музея, музея-заповедника «Томская Писаница»; Ретропарка и разреза «Кедровский»; горнолыжного комплекса «Шерегеш» и Горной Шории, гастрономические мастер-классы и творческие встречи, а также обзорные экскурсии по городам Кемерово, Новокузнецк, Таштагол. Бронируйте тур на сайте https://brand.visit-kuzbass.ru/

Обновлено (03.01.2022 14:03)