Сергей Перелехов завоевал бронзовую медаль!!!!!!!!!!!

в Университете Пеппердайна, г. Малибу, штат Калифорния, США.

Кемеровчанин Сергей Перелехов завоевал бронзовую медаль на самом престижном в мире конкурсе исполнителей на классической гитаре «Parkening International Guitar Competition», который проходил с 30 мая по 1 июня в Университете Пеппердайна, г. Малибу, штат Калифорния, США.

Сергей Валерьевич Перелехов родился в г. Кемерово в 1997 году. В 2011г. закончил «Детскую музыкальную школу № 43» г. Кемерово (сейчас – «ДШИ № 69») по специальности «Классическая гитара» - класс Заслуженного работника культуры РФ Фурманова Н.А.. Многие годы являлся стипендиатом фонда «Юные дарования Кузбасса». В 2017 г. закончил Новосибирский музыкальный колледж им. А. Ф. Мурова (класс гитары Заслуженного работника культуры РФ Кузина Ю. П.). В настоящее время является студентом 2 курса РАМ им. Гнесиных (класс Заслуженного артиста России Комолятова Н.А.).

«Parkening International Guitar Competition» проводится с 2006 года, его основателем является знаменитый американский гитарист Кристофер Паркенинг. В этом году в состязании удостоились принять участие 25 молодых музыкантов из США, Италии, Испании, Австралии, Китая, Кореи и Украины. Сергей Перелехов был единственным конкурсантом из России. Наряду с итальянцем Андреа Роберто (1 премия) и американцем Алеком Холкомбом (2 премия), Сергей стал финалистом и обладателем третьей премии.

Истинный талант и огромная воля к победе помогли музыканту преодолеть все сложности и выйти победителем! Хочется пожелать нашему земляку дальнейшего творческого роста и новых блестящих побед в конкурсах!

Обновлено (06.06.2019 22:01)