VI Областной конкурс солистов хореографических коллективов «СолоДАНС», г. Архангельск.

20 ноября 2020 года прошел VI Областной конкурс солистов хореографических коллективов «СолоДАНС», г. Архангельск.

Белоус Наталья (хореография), солистка ансамбля народного танца «Потешки» стала дипломантом 3 степени. Наталья впервые принимала участие в хореографическом конкурсе, став самой юной участницей в своей возрастной категории в столь серьезном конкурсе!

Подготовила Наташу преподаватель Федина Арина Сергеевна.

Конкурс был организован Архангельском колледжем культуры. В этом году конкурс проходил в дистанционном формате.

Цель конкурса – выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных исполнителей, постановщиков и преподавателей в области хореографического искусства.

Конкурс проводился среди солистов-исполнителей и танцевальных дуэтов хореографических коллективов культурно-досуговых и образовательных учреждений Архангельской области, а также учащихся хореографических отделений детских школ искусств.

В конкурсной программе в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец» приняли участие исполнители из Верхнетомского, Плесецкого, Няндомского, Коношского, Устьянского районов, а также городов Котласа, Мирного, Северодвинска, Архангельска и Кемерово.

Талантливых исполнителей оценивало компетентное жюри в составе преподавателей хореографического отделения колледжа культуры: Е.В. Сауниной, И.Г. Зиновьевой, Л. Ю. Михайловой, О.Г. Мурашовой.

Обновлено (02.12.2020 08:35)