XIX Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Лапина Полина, учащаяся 8 класса ДПОП «Народные инструменты» по специальности аккордеон Детской школы искусств № 69 города Кемерово приглашена для участия в XIX Международном фестивале «Москва встречает друзей», организованным Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, который состоится с 23 мая по 01 июня 2022 г. в г. Москве.
Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Фестиваль ведет свою историю с 2004 года. В цикле концертов, организованных в его рамках, юные артисты из разных регионов России и зарубежья представляют своё искусство на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья. В этом году география фестиваля охватывает более чем 50 регионов России и 19 стран мира. Количество поданных на фестиваль заявок составляет порядка 12000.
Ежегодно Лапина Полина, класс преподавателя Никитиной Екатерины Александровны, принимает участие в профессиональных конкурсах, защищая честь Кузбасса. Помимо сольной исполнительской деятельности, Полина успешно реализует себя в коллективном музицировании.
В 2019 г. юная аккордеонистка стала лауреатом Губернаторской премии «Достижения юных». В апреле 2021 года по итогам IX Международного конкурса «Сибириада» Полина была удостоена Специального приза - «Лучший исполнитель». В декабре 2021 года стала номинантом на ГРАН-ПРИ X Международного фестиваля-конкурса «Сибириада» и обладателем Специальных призов. В августе 2021 года стала Лауреатом 2 степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». С 2017 года и по настоящее время Полина является стипендиатом Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». 29 марта 2022 года получила медаль «Надежда Кузбасса».
Лапина Полина - постоянный участник различных мероприятий, как в рамках школы, так и за ее пределами. Так, в октябре 2020г. Полина приняла участие в областном фестивале детского творчества «Все звезды», организованном Губернаторским культурным центром «Юные дарования Кузбасса», в апреле 2021 г. стала участником юбилейного концерта, посвященного 50-тилетию ДШИ № 69, в мае 2021г. Полина стала участником концерта «Первые овации», выступив на сцене Кемеровской государственной областной филармонии Кузбасса с Губернаторским оркестром русских народных инструментов. 19 марта 2022 года Лапина Полина стала участником своего сольного концерта «По клавишам к звездам»!
 

 

Обновлено (04.04.2022 09:37)