«Фонопедический метод развития голоса и вокально-хоровой работы»

С 16-18 ноября в Детской школе искусств №61 п.Кедровка, проходил уникальный обучающий семинар «Фонопедический метод развития голоса и вокально-хоровой работы», в объеме 16 часов.

В семинаре приняли участие преподаватели вокально-хоровых дисциплин Детской школы искусств № 69: Балахнина Евгения Николаевна, Баранова Светлана Сергеевна, Казанина Ольга Вадимовна. Учащиеся класса академического пения Барановой Светланы Сергеевны - Коновалов Дмитрий и Щербань Алиса приняли участие как исполнители в практической части семинара.

Автор и ведущий семинара Емельянов Виктор Вадимович, кандидат педагогических наук, заслуженный деятель искусств, фонопед, эксперт по вокальной технологии Международной Федерации хорового искусства, доцент Самарского государственного института культуры и искусства

Многоуровневая обучающая программа предназначена для преподавателей – хормейстеров, вокальных педагогов, учителей музыки, музыкальных руководителей, руководителей вокальных студий. Метод Емельянова – это комплекс теоретических знаний и практических упражнений, сочетающих в себе методику преподавания техники вокала и практические приёмы охраны и восстановления голосового аппарата. Данный метод около 30 лет успешно и эффективно применяется как в России, так и за рубежом, на всех уровнях – от детского сада и школ искусств до консерваторий и оперных театров.

Обновлено (19.11.2018 10:41)