«Гармония 2024»

24-25 февраля в ПГТ Шушенское Красноярского края состоялся VI очный Всероссийский фестиваль - конкурс фортепианных ансамблей «Гармония 2024».
В состав жюри вошли ведущие преподаватели, исполнители - пианисты – Дмитрий Карпов (Новосибирск), Александр Никифоров (Абакан), Денис Приходько (Красноярск). Председатель жюри – заслуженный артист России Геннадий Пыстин. В конкурсе приняли участие коллективы из разных городов - Абакан, Барнаул, Междуреченск, Новосибирск, Зеленогорск и др. Нашу школу и город Кемерово достойно представил фортепианный дуэт в составе Филатовой Лилии и Безгузикова Ивана.
Наши учащиеся были награждены дипломом Лауреата 1 степени, а преподаватели Т.Н. Долгопол и С.Н. Щербакова благодарственными письмами. Также дуэт стал участником Гала – концерта конкурса.
«Поездка получилась насыщенной и интересной, ведь будучи на исторически значимом месте, кроме выступлений мы смогли посмотреть и окунуться в историю конца 19 – начала 20 века, увидеть постройки того времени, попробовать блюда крестьянской кухни, с помощью мастера пробовали изготовить глиняные изделия на гончарном круге. Были интересные знакомства, встречи, замечательный концерт членов жюри и очень ценные мастер - классы в рамках конкурса. После всего этого конечно мы ощутили большой творческий подъем!» - такие слова сказали наши участники, когда вернулись из поездки.
Поздравляем их с победой и желаем дальнейших творческих успехов! А также выражаем большую благодарность родителям Ивана и Лилии за большую помощь и поддержку юных пианистов.

Обновлено (29.02.2024 16:28)