«Новые музыкальные инструменты и оборудование получили учащиеся Детской школы искусств №69»

В Детскую школу искусств №69 города Кемерово доставили новые музыкальные инструменты и оборудование, в рамках реализации национального проекта «Культура» - аккордеон, четыре мастеровые скрипки, смычки, интерактивную доску. Всего из федерального бюджета выделено более трех с половиной миллионов рублей.
Особо рады юные скрипачи новым инструментам. В Детской школе искусств № 69 ребята играют не только сольно, но и в концертных ансамблях скрипачей «Аллегретто» и «Виолино» (Образцовый самодеятельный коллектив). Мастеровые! новые скрипки, смычки позволят улучшить качество исполнения музыкальных произведений.
Приобретен и еще один аккордеон размером ¾, на котором обучается основной контингент учащихся. По специальности аккордеон в школе искусств № 69 учится более 30 учеников и инструменты такого размера всегда востребованы. Теперь юные аккордеонисты получат возможность совершенствовать свое исполнительское мастерство на замечательном инструменте немецкой фирмы Weltmeister.
Усовершенствуя образовательный процесс, в ДШИ № 69 появилось новое оборудование - современная интерактивная доска, которая займет свое место в кабинете музыкально-теоретических дисциплин, что позволит учащимся осваивать учебный материал в доступной и увлекательной форме. Использование школьной интерактивной доски на уроках дает преподавателю множество преимуществ: повышает мотивацию учащихся, активизирует их познавательную деятельность и развивает коммуникативные навыки, дети моментально вовлекаются в учебный процесс, т.к. сами прекрасно ориентируются в цифровом мире и активно используют в повседневной жизни различные электронные устройства.
Несомненно, что обновление инструментальной базы школы и оборудования, приобретение нотно-методической литературы значительно повысит качество всего образовательного процесса в рамках реализации предпрофессиональных программ обучения, поможет сделать этот процесс более доступным и интересным.

Обновлено (01.05.2020 08:47)